СЕЗОННАЯ ВАКЦИНАЦИЯ ПРОТИВ ГРИППА

Дата: 17 ноября 2017 в 10:33, Обновлено 17 ноября 2017 в 11:17

С октября в стране стартовала массовая вакцинация против гриппа. Кампания вакцинации должна завершиться к 1 декабря.
С 2012 года вакцинация против гриппа включена в Национальный календарь профилактических прививок Беларуси и проводится на бесплатной основе некоторым группам населения. Детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, взрослым старше 65 лет, с хроническими заболеваниями и иммуносупрессией, беременным, медицинским и фармацевтическим работникам, работникам госорганов, обеспечивающих безопасность государства и жизнедеятельность населения, а также детям и взрослым, находящимся в учреждениях с круглосуточным режимом пребывания.

За счет средств местных бюджетов бесплатно вакцинируют школьников, студентов и детей, которые посещают организованные коллективы.

В этом году планируется сделать профилактические прививки не менее 40% населения Беларуси. Это более 3,8 миллиона человек. А в группе риска вакцинировать планируется до 75% от их численности.

В Беларуси благодаря рекомендованному уровню вакцинации (около 40% всего населения и 75% среди групп риска) на протяжении последних лет не регистрируются гриппозные эпидемии и летальные случаи вследствие заболевания.

Вакцинация осуществляется в филиале ГУЗ "Городская поликлиника № 5 г. Гродно" Скиделькая городская больница по адресу: г.Скидель, ул. Зеленая 1а.

Детское население - в прививочном кабинете педиатрического отделения поликлиники № 326.

Взрослое население - в процедурном кабинете поликлиники № 413

Время работы:

Понедельник - пятница с 8.00 до 17.30

Суббота - с 9.00 до 13.30

По вопросам иммунизации населения информацию можно получить по телефону:

Детское население  975 - 650

Взрослое население  975 - 087, 975 - 430