Хаю-хай, с вами Schools.by!

Порядок приема

Дата: 14 апреля 2015 в 15:40, Обновлено 30 мая 2017 в 11:16

Алгоритм поступления в ясли-сад

1.  Выберите учреждение образования, в которое Вы хотите определить ребёнка.

2. Уточните у заведующего наличие мест в учреждении образования.

3. Станьте на учет в Скидельском городском исполнительном комитете. (Правила постановки на учет отражены на одноименной странице нашего сайта.)

4. Поставьте в известность учреждение образования в случае изменения решения о приходе в детский сад.

5. Накануне прихода в детский сад согласуйте с администрацией график поступления в детский сад, наличия в нём мест.

Приём ребенка в ясли-сад осуществляется в период с 1 июля по 31 августа, а при наличии свободных мест и в течение календарного  года  на основании:

- заявления законного представителя воспитанника;

- медицинской справки о состоянии здоровья;

- заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания);
- направления, выданного Скидельским городским исполнительным комитетом в ясли-сад   для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования.

Для получения льготы на оплуту за питание ребенка необходимо предоставить:

для многодетных семей: ксерокопия удостоверения многодетной семьи, справка о составе семьи.

для семей, в которых 2 детей воспитываются в учреждениях,обеспечивающих  получение дошкольного образования:справка из учреждения, что ребёнок является воспитанником; справка о составе семьи.

6. Получите у участкового педиатра в детской поликлинике медицинскую справку о состоянии здоровья ребёнка.

7. Возьмите направление в Скидельском городском исполнительном комитете.

8. Принесите вышеперечисленные документы  заведующему яслей-сада, напишите заявление о приёме в ясли-сад.

9. Побеседуйте о правилах яслей-сада, особенностях адаптации, задайте интересующие Вас вопросы.

10. Познакомьтесь с группой и воспитателями.

Что понадобится ребёнку в детском саду?

• 2-3 комплекта нательного белья
  • 2-3 пары носков, колгот
  • 2 майки (кофточки), шорты или юбка
  • сменная обувь
  • расчёска
  • головной убор

Прием лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября).

Комплектование учреждения дошкольного образования осуществляется в соответствии с перечнем медицинских показаний и (или) противопоказаний для получения образования, утверждаемым в соответствии с законодательством.

Наполняемость групп в учреждении дошкольного образования устанавливается в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании.

Перевод воспитанника в другое учреждение дошкольного образования осуществляется:

- по инициативе законного представителя воспитанника;

- в случаях прекращения деятельности учреждения дошкольного образования с согласия законного представителя воспитанника

В случае непосещения воспитанником учреждения дошкольного образования по уважительным причинам место за ним сохраняется в течение шести месяцев.