Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Годовые задачи и направления деятельности

Дата: 19 мая 2015 в 09:05, Обновлено 20 октября 2017 в 17:20

Государственного учреждения образования

"Ясли-сад № 4 города Скиделя"

на 2017 - 2018 учебный год:

1. Формировать культуру безопасности и навыки здорового образа жизни воспитанников через организацию сюжетно-ролевых игр.

2. Развивать интерес воспитанников к математической стороне окружающей действительности посредством создания необходимого образовательного пространства.

Приоритетные направления деятельности

Обеспечение доступности качественного дошкольного образования за счёт развития разных форм организации дошкольного образования.

Обеспечение здоровьесберегающего процесса в учреждениях дошкольного образования путём:

• внедрения компьютерных программ для составления ежедневного меню, анализа выполнения натуральных норм;
  • обеспечения качественного взаимодействия  с учреждениями    здравоохранения по совершенствованию медико-психолого-педагогического сопровождения каждого воспитанника.

Совершенствование качества образовательного процесса за счёт:

• обеспечения методического сопровождения деятельности учреждений по внедрению учебной программы дошкольного образования;
  • предоставления дошкольного образования в соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования;
  • создания условий для популяризации и расширения сферы использования белорусского языка;
  • формирования системы воспитания уважения и гордости за государственные символы Республики Беларусь;
  • обеспечения учреждений дошкольного образования учебными изданиями, официально утверждёнными либо допущенными Министерством образования Республики Беларусь, рекомендованными Научно-методическим учреждением «Национальный институт развития образования» Министерства образования Республики Беларусь;
  • активизация работы по повышению психолого-педагогической культуры родителей.

Обеспечение учреждений квалифицированными кадрами и повышение статуса работников учреждений дошкольного образования.