Годовые задачи и направления деятельности

Дата: 19 мая 2015 в 09:05, Обновлено 26 октября в 11:37

Государственного учреждения образования

"Ясли-сад № 4 города Скиделя"

на 2018 - 2019 учебный год:

1. Продолжать работу по сохранению и укреплению физического и психического здоровья воспитанников через оптимальное использование здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе.

2. Совершенствовать навыки связной речи (диалогической, монологической) воспитанников через театрализованную деятельность.

Приоритетные направления деятельности

Обеспечение доступности качественного дошкольного образования за счёт развития разных форм организации дошкольного образования.

Обеспечение здоровьесберегающего процесса в учреждениях дошкольного образования путём:

• внедрения компьютерных программ для составления ежедневного меню, анализа выполнения натуральных норм;
  • обеспечения качественного взаимодействия  с учреждениями    здравоохранения по совершенствованию медико-психолого-педагогического сопровождения каждого воспитанника.

Совершенствование качества образовательного процесса за счёт:

• обеспечения методического сопровождения деятельности учреждений по внедрению учебной программы дошкольного образования;
  • предоставления дошкольного образования в соответствии с образовательными стандартами дошкольного образования;
  • создания условий для популяризации и расширения сферы использования белорусского языка;
  • формирования системы воспитания уважения и гордости за государственные символы Республики Беларусь;
  • обеспечения учреждений дошкольного образования учебными изданиями, официально утверждёнными либо допущенными Министерством образования Республики Беларусь, рекомендованными Научно-методическим учреждением «Национальный институт развития образования» Министерства образования Республики Беларусь;
  • активизация работы по повышению психолого-педагогической культуры родителей.

Обеспечение учреждений квалифицированными кадрами и повышение статуса работников учреждений дошкольного образования.