Акция «Молодежь – за безопасность!» – отпразднуем вместе день рождения БМООСП!

Дата: 25 сентября 2018 в 09:37
37 просмотров

24 сентября дан старт республиканской акции МЧС «Молодежь – за безопасность!». Профилактические и культурно-развлекательные мероприятия, приуроченные основанию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, пройдут в три этапа.
1-й этап – с 24 сентября по 2 октября – представляет собой оказание шефской благотворительной помощи со стороны представителей молодежного движения многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам.
2-й этап – с 3 по 10 октября - пройдет в общеобразовательных учреждениях, в социальных приютах, домах-интернатах. Работники МЧС и активисты БМООСП подготовят развлекательную и обучающую программы, проведут викторины, конкурсы, презентацию журнала «Юный спасатель», расскажут о деятельности БМООСП.
3-й этап – с 11 по 12 октября – подведет итоги акции. В местах массового пребывания людей - центрах детского творчества, Дворцах молодежи, актовых залах, ДК, на открытых площадках, парках будут организованы тематические мероприятия с привлечением активистов БМООСП и работников учреждений культуры. Организаторы мероприятий подготовят творческие номера, конкурсы, викторины, презентацию БМООСП и журнала «Юный спасатель», демонстрацию видеофильмов.
Отмечая день рождения БМООСП, юные спасатели-пожарные станут участниками осеннего бала, где пройдет награждение активистов общественной организации и представителей образования, а также посвящение тех, кто только примкнул к молодежному движению с вручением им членских билетов